23.08.2019 | 3x2 Gsteliste | Dora Brilliant

MS Antanzen Delfintherapie

Baba The Knife // Rebellion der Trumer Bucht der Trumer
Matchy // Katermukke Rebellion der Trumer
Sabrina Mue // ☰ Katermukke Jonny Knppel
Dan Bay // Laut & Luise
Paul und Schokolade // ФУЗИОН
Heinick // Verboten
Lasse Kauz // Kabinett der Kuriositten
Bianco & MEL // Kabinett der Kuriositten
Steve Simon // Toxic Family
Jens Kracht Exquisit // Bunker Hamburg Dizzy Disco
Shamandiii (Semi-Live) // Unterholz
Melomex //MS Antanzen
Molchkragen // MS Antanzen
Carsten Henek // MS Antanzen
Mitmachen



24.08.2019 | 3x2 Gsteliste | Tanzhaus West & Dora Brilliant

MOVE - Season Opening - 24h Rave - In- & Outdoor

Boxia [drumcode, we are the brave]
Fernanda Martins [devotion records, cubbo]
Transcode [stil vor talent, filth on acid]
Ochs & Klick [move, inside, dolma]
Bjoern Few [move, in.motion]
Confronted [move, frankfurt]
Flo Circus [move, global echoes]
Dan Brocksmith [move]
Pi mal Daumen [move]
Toe [move]
Dj Nib [move]
Luke Sun [move]
Dominic Banone [move, iamt]
Seyed Key [move, stereokarussell, dlr]
NivesKa [blufin, analyse]
Doepp b2b Lennart Grove [technodisco]
AM to PM [tanz der bsse]
Malte [frankfurt]
Mano Lorenzo [frankfurt]
Danjo [schlicht sounds]
Lex7 [schlicht sounds]
To66L [schlicht sounds]
Mitmachen



24.08.2019 | 3x2 Gsteliste | MTW

Classix at the river 2019

Sunbeam
Talla 2XLC
Oliver Lieb
Dito
Ulli Brenner
Revil O.
Taucher
Junk Project
Sakin
Bluefire
Mitmachen



30.08.2019 | 3x2 Gsteliste | Special

HIDDEN//mind pres. Celular
ROOF 175 // Rheinalle 175 // 55120 Mainz-Mombach

Dan Brocksmith
Marcl Roemer
Nice am Gleis
Prinz
and more
Mitmachen



30.08.2019 | 3x2 Gsteliste | Tanzhaus West & Dora Brilliant

Plasma

TANZHAUS WEST [Psy, Progressive]
Klopfgeister /// Spin Twist Records
Jopnas /// Hei Tiki
TBA
TBA

DORA BRILLIANT [Techno, Tech House]
Falscher Hase /// Hrverlesen
Ausem FF /// My Favourite Freaks, Technodisco
TBA
TBA
Mitmachen



31.08.2019 | 3x2 Gsteliste | Tanzhaus West & Dora Brilliant

Colours - Season Opening

Latmun [hot creations, relief]
Moonbootica [kowesix]
Starkato [somatic, movement, sudbeat]
Henrik Steffen [colours, deep sound systems]
einzig&artig [colours, shinocs music]
Tom Schn [colours, audiovene]
Sebastian Kettel [colours]
Bastian Joswig [colours]
Stephan Dahms [colours]
Wir & Beide [colours, find your animal]
Swen Baez [colours]
Vonderau [frankfurt]
Eingrooven [frankfurt]
PRINZ [frankfurt]
Mitmachen



31.08.2019 | 3x2 Gsteliste | Special

LET Part 4 - Les Enfants Terribles
Elfer // Klappergasse 5-7 // 60594 Frankfurt

Grille vs. Steve Simon
Heinick
Hanky & Freudenberg
Lausch!
Mitmachen



07.09.2019 | 3x2 Gsteliste | Tanzhaus West & Dora Brilliant

Sommerabschlussfest 2019

Steve Bug [poker flat]
Tim Engelhardt live [poker flat]
Jermaine Dotson [electric grooves]
Carsten Schreiber [electric grooves]
Gerd Went [electric grooves]
Vinyl Speed Adjust [visionquest]
Markus Fix [cocoon rec.]
Chris Tietjen [moon harbor]
DJ Slowhand [dora brilliant]
Durch & Durch [#tbtechhouse / beat|nik]
OD [#tbtechhouse / time to rave]
Chris Wood [freebase]
Bo Irion [dora brilliant]
Smicky und Michael Bilderberger [dora brilliant]
Mitmachen



14.09.2019 | 3x2 Gsteliste | Special

Rave-Nations Open Air 2019

Anna Reusch
Chris Wood & Meat
Jermaine Dotson
Noah
Mosan
Blaer
Joel Gross
Mitmachen



14.09.2019 | 3x2 Gsteliste | Tanzhaus West & Dora Brilliant

We Are Together Birthday

Bart Skils [Drumcode / Amsterdam]
Patrik Berg [Terminal M / We Are Together]
The Willers Brothers [Avotre]
Drag & Drop [Deeperfect / We Are Together]
Another Life [Traum / We Are Together]
Welticke [Trapez / We Are Together]
Aln [We Are Together]
Biagio Sibilla [We Are Together / Noise]
Noah [We Are Together / Parat Zrich]
Mosan [We Are Together / Plants]
TNA[We Are Together / Noise]
Noazem [Lichtblick / Kln]
Max Hahn [Frankfurt]
Matteo [Kln]
Mitmachen



28.09.2019 | 3x2 Gsteliste | Special

Toxic Family meets Bellini Club
Bellini Club // Rheinallee 159 // 55120 Mainz

Marcel t
Nanorausch
Marco Freudenberg
DBBR
Mitmachen



28.09.2019 | 3x2 Gsteliste | Tanzhaus West & Dora Brilliant

Katermukke 25h Microfestival 2019

Dirty Doering [katermukke]
Marcus Meinhardt [katermukke]
Chris Schwarzwlder [katermukke]
Sven Tasnadi [katermukke]
PILOCKA KRACH [katermukke]
Peter Schumann [katermukke, platte international]
David Jackson [katermukke]
Sascha Cawa [katermukke]
Bo Irion [dora brilliant]
Ben Brown [hotel digital]
Christian Bott [hotel digital]
KADIKA [hotel digital]
Sascha Lebemann [hotel digital]
NIKOLA [hotel digital]
uva.
Mitmachen



28.09.2019 | 3x2 Gsteliste | MTW

Dreamscape 5 Years Birthday

Line Up folgt...
Mitmachen



02.10.2019 | 3x2 Gsteliste | Special

WWDNT - Friends Edition
Kreativfabrik // Murnaustrae 2 // 65189 Wiesbaden

Bruno Anselmo (The Tribe / Elfer)
Grille (Toxic-Family / Tanzhaus West)
Stefan Senk & Hendrik Schrandt (Recharge / Bellini)
Giuseppe Castani (WWDNT / Global Techno Movement)
BL.CK (WWDNT / Pure Dope Digital)
Mitmachen



26.10.2019 | 3x2 Gsteliste | MTW

URBAN Droogs

Gayle San
Anna Reusch
more soon...
Mitmachen