Events und Veranstaltungen mit elektronischer Musik im Rhein-Main-Gebiet.

Events mit den Suchfunktionen schneller finden. So gehts:  Tipps und Tricks 

Hinweis: Alle hier aufgeführten Information und Grafiken sind vom jeweiligen Veranstalter. Wir können keine Haftung für die Richtigkeit dieser Angaben übernehmen

Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

Karlson (Frankfurt)

Freitag, 12. Oktober 2018 | 23:00 Uhr

Drizzly Music 25th Anniversary Labelnight

Das Plattenlabel DRIZZLY MUSIC feiert am Freitag den 12.10. ab 23:00 Uhr im Karlson Club Frankfurt sein Jubiläum und steht für 25 Jahre elektronische Musikgeschichte.

Die Frankfurter Plattenfirma und Musikverlag Drizzly Music ist eine der ältesten aktiven independent Record Labels der elektronischen Musik in Deutschland. Chart-, Gold- und Platinerfolge und der Spirit aus 25 Jahren Clubmusic, spiegeln die Historie wider.

DJ’S OF THE NIGHT

TECHNO FLOOR in alphabetical order

  • Andreas Kraemer (Construct Rhythm / Kraemer & Niereich)
  • Crazy Erg (Jerk / Construct Rhythm)
  • Junk Project (Drizzly / Perfecto)
  • Miles Nitch (Modular Source)
  • Oliver Lieb (Tronic / Bedrock / Jerk)
  • Stigmata LIVE ACT (Modular Source / Stigmata)

HOUSE FLOOR in alphabetical order

  • AL-Faris (Drizzly / Real Groove / Trax Rec. Chicago / MOS)
  • Drizzly House Mafia (Frankfurt)
  • Superfinger (Drizzly / Raison Berlin)
  • Tito Torres (Music Worx / Pacha Ibiza)
  • Worris (Bootcamp / Superstar)

DJ’s BAR LOUNGE FLOOR (Chill/Deephouse)

  • 351 Lake Shore Drive (Drizzly Loungerie France)
  • Drizzly House Mafia (Frankfurt)
  • Smooth Deluxe (Drizzly Loungerie Ibiza)

Link: Event auf Facebook
Verlosung: 3×2 Gästelisteplätze

Drizzly Music bedankt sich bei allen Künstlern, Remixern und Verlagspartnern, die in den letzten 25 Jahren auf dem Labels und Editionen ihr zu Hause fanden……
We would like to thank all our artist and remixer….

A – Z >
351 Lake Shore Drive, 3-11 Porter, 2Players, 8000Below, Above & Beyond, Aimée Sol, Air-Knee, Akira Kayosa, AL-Faris, Alex Bartlett, Alex K Katz, Alex Morph, Alexander Metzger, Alpha 2, Andrea Mazza, André Walter, Andreas Krämer, Andrew Wooden, Andreas Kremer, Andy Hawk, Andy Asher, Anthya, Aphex Twin, Arpeggiators, Aquaplex, Aqualise, Armin van Buuren, Arty, ATB, Avantgarde, Avanto, Ayu, Barclay & Cream, Basic Inc, Belmondo, Bissen, Big AL, Bjorn B, Blade Attack, But & Memo, Cardinal Zen, Carmelo Carone, CeCe Rogers, Celtic Dreamer, Chris Menzi, Chris Roxx, Christian Smith, CJ Stone, Cosmic Gate, Cosmic Culture, Crazy Erg, Dakota Harris, Dance Nation, Dawn Madison, Dawnchaser, daZZla & Ronny Clark, Dave Joy, Dave 202, DE-Tox, De/Vision, Denga & Manus, Denis the Menace, Dex, Derek Avari, Diviance, DJ Air, DJ Air-Knee, DJ Antoine, DJ Bee Low, DJ ERRIK, DJ Choose, DJ Dag, DJ Jan, DJ Louk, DJ Natron, DJ Sakin, DJ Sherry, DJ SHOG, DJ Worris, Duderstadt, Eastern Star, Ethnic Colours, Euphonic Traveller, Evil Concussion, Fab, Ferry Corsten, Firestorm, Finger & Kadel, Flutlicht, Frank Kvitta, Frank Savio, Fredin, Freakquencer, Funkstar De Luxe, Gobiman, George Goldman, George Acosta, Green Court, Guenter Haas, Harley & Muscle, Hiver & Hammer, Human Force, Human Resource, Hysterie, Jamie Lewis, Jaybee, Jay Frog, JCA, Jerry Ropero, Jonas Steur, Jody Watley, JTB, Jürgen Driessen, Junior Jack, Junk Project, Kay D Smith, Kern and Sanner, Kevin Kay, Kid Creme, Kern & Sanner, Klara van Steyn, Kyau vs. Albert, La Candela, Leon Nes, Leon Bolier, London Fever, Loo Kain, ‎Luca Antolini, Luke Mornay, Marc Dawn, Marc van Linden, Markus Schneider, Major Boys, Marcel Woods, Marc Acardipane, Mad Mark, Marc Dawn. Marcos, Martin Roth, Mario Piu, Matthew Kramer, Measurement, Megara vs DJ Lee, Memo, Micro Mania, Mescalinum United, Metaharmoniks, Mike 303, Mike NRG, Misha Kitone, Miss Djax, Mr. Phillips, Michael Parsberg, Monroe, Neverland, Next Exit, Niereich, Nu NRG, Ohm Boys, Oliver Lieb, Oliver Klein, P.Lion, Paco Ymar, Pagemaster, Patrice Milan, Paul Johnson, Paul Miller, Paul van Dyk, Peaktwins, Poison Pro, Project Blue Sun, Public Domain, Push, Radical Impression, Rainbox, Racoon, Rene Ablaze, Reverb, Reysan Khan, Rhythm Junkeez, Rhythm Parteez, Richard Grey, Robert Gitelman, Robert Natus, Rocket Base, Roger-M, S.H.O.K.K., Sami Saari, Schall & Rauch, Shap, Sharon Williams, Shawnee, Shotgun, Simon Le Grec, Sin Plomo, Smooth Deluxe, Smoothraxx, Snakemen, Solid Sleep, Soulshaker, Stereoliner, Stephan Luke, Steve E, Strings Of Harmony, Superfunk, Superfinger, Svenson & Gielen, Sylvering, T78, Tadox, Talla 2XLC, Tat & Zat, T.B.R., That Mucho, The Advent, The Fusionmen, Tiesto, Timo Maas, Tiny Tunes, Twin Tunes, TIS, Tito Torres, Tom Novy, Tommaso De Donatis, Toni Rios, Topazz, Torsten Stenzel, Strings Of Harmony, Silent Harmony,Sonic Experience, TB Tuner, Transmigration, Tukan, Veerus, Vengeance, V.O.O.D.I, Voodoo & Serano, Walter Ercolino, Wavetraxx, Weapon X, Wippenberg, Woody Van Eyden, Wooden’N’Farley, Xtranova, Ziel 100…..and many many more……

ebenfalls ein SHOUT OUT an alle Vertriebs-, Lizenz- sowie Medienpartner!

Veranstaltungsort

Karlson (Frankfurt)
Karlstraße 17
Frankfurt, Hessen 60329 Deutschland

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.